среда, 15 апреля 2015 г.

а у нас сегодня землетрясение было)

А у нас сегодня землетрясение было)
Как потом вычитали - 5,5 балла. Эпицентр был на юго-запад от нас, в районе Пафоса, но даже мы ощутили мощь природы-матушки) Впервые я почувствовала, как трясется подо мной пол, рабочее кресло, и подпрыгивает стол)))  странное такое чувство... довольно некомфортно. Хорошо, что все быстро закончилось)

17 комментариев:

  1. Ой, Юля, мне даже читать страшно!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ужасно, Юль. Я помню румынское землетрясение 1977 г, когда у нас в Москве звенел хрусталь в шкафу и качалась люстра... Жуть. А рядом это еще страшнее.
    Пусть все обойдется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, да все в порядке, слава богу, землетрясение несильное, никто не пострадал.

      Удалить
    2. Ничего себе!!! Даже до Москвы тогда достало?
      мне тогда годик был. Мама рассказывала как страшно было. Мы в Молдавии живем.

      Удалить
  3. да уж ощущение мало приятное(((

    ОтветитьУдалить
  4. Нас каждый год трясет.прошлогоднее грецкое очень ощутили,даже много!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, нас тоже регулярно, но так слабо, что я ни разу даже не заметила))) а тут прям прониклась...неприятная штука

      Удалить
  5. Ох, ничего себе... Как ни странно , у нас в Новосибирске тоже периодически потряхивает, но амплитуда конечно маленькая. А вот последний раз пару лет назад я находилась в этот момент на седьмом этаже, так заметно было очень - зеркало затряслось и вобщем, жутковато было, фиг знает, сколько надо баллов, чтобы наши старые девятиэтажки посыпалась...

    ОтветитьУдалить
  6. Ниночка, я больше 30 лет прожила в Новоибирске, и на моем веку ни разу там не было землетрясения, это уже после моего отъезда началось)) Всегда говорили нам по географии, что Новосибирск находится вне зоны разломов и землетрясение там невозможно, а вот поди ж ты... Будем надеяться, что отделаемся легким испугом и ничего страшного не произойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, мы вроде как на Сибирской платформе, но рядом молодой Алтай и именно отголосками оттуда объясняют наше потряхивание. На моей памяти началось где-то с начала 2000-х.

      Удалить
  7. Как камчадалка по происхождению, очень хорошо понимаю это жуткое чувство! Главное, чтобы землетрясения больше не повторялись

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за сочувствие, но землетрясения тут вещь рядовая) хорошо, что они несильные, а то древний Кипр разрушен именно благодаря землетрясениям(

      Удалить
  8. To musi być okropne uczucie. Mam nadieje,że już się niepowtórzy.

    ОтветитьУдалить
  9. Землетрясение - это страшно. Эх, живу на 8 этаже - особые ощущения во время землетрясений... Чувствуешь себя как в мышеловке. Хочется, чтобы их вообще не было.

    ОтветитьУдалить

мне приятно, что Вы заглянули ко мне в блог, спасибо за оставленные комментарии!